나이스 2026-11-02 수집 · 전북
전북 김제시 학교 급식 — 초·중·고 56곳
11월 3일 (화) 점심 메뉴를 학교별로 한눈에. 학교 이름을 누르면 이번 주 식판·알레르기 풀이·이번 달 식단표가 나옵니다.
김제시 급식 숫자로 읽기
2026년 11월 김제시 중학교 12곳의 한 끼 평균 열량 중위값은 847kcal로, 전북 전체(779kcal)보다 8.8% 높습니다.
2026년 11월 김제시 초등학교 28곳의 한 끼 평균 열량 중위값은 673kcal로, 전북 전체(664kcal)보다 거의 같습니다.
김제시 고등학교(10곳) 급식은 2026년 11월 평균 891kcal 안팎입니다 — 전북 중위 880kcal와 견주면 거의 같습니다.
김제시에서 급식 인원이 가장 많은 학교는 김제검산초등학교(한 끼 약 650명)입니다.
김제시 초등학교 32곳
-
공덕초등학교
공덕면 · 2026년 11월 평균 668kcal(21일)
-
광활초등학교
광활면
-
금구초등학교
금구면 · 2026년 11월 평균 699kcal(21일)
-
금산초등학교
금산면 · 2026년 11월 평균 660kcal(21일)
-
김제검산초등학교
· 2026년 11월 평균 564kcal(21일)
-
김제동초등학교
· 2026년 11월 평균 639kcal(21일)
-
김제북초등학교
· 2026년 11월 평균 678kcal(21일)
-
김제중앙초등학교
· 2026년 11월 평균 651kcal(21일)
-
김제초등학교
· 2026년 11월 평균 613kcal(21일)
-
난산초등학교
백구면 · 2026년 11월 평균 685kcal(21일)
-
남양초등학교
황산면
-
만경초등학교
만경읍 · 2026년 11월 평균 640kcal(21일)
-
백구초등학교
백구면 · 2026년 11월 평균 685kcal(21일)
-
백석초등학교
· 2026년 11월 평균 678kcal(21일)
-
벽량초등학교
부량면 · 2026년 11월 평균 576kcal(21일)
-
봉남초등학교
봉남면 · 2026년 11월 평균 659kcal(21일)
-
부용초등학교
백구면 · 2026년 11월 평균 685kcal(21일)
-
성덕초등학교
성덕면
-
용동초등학교
용지면 · 2026년 11월 평균 719kcal(21일)
-
용지초등학교
용지면 · 2026년 11월 평균 719kcal(21일)
-
원평초등학교
금산면 · 2026년 11월 평균 660kcal(21일)
-
월성초등학교
· 2026년 11월 평균 576kcal(21일)
-
월촌초등학교
· 2026년 11월 평균 576kcal(21일)
-
종정초등학교
백산면 · 2026년 11월 평균 678kcal(21일)
-
죽산초등학교
죽산면 · 2026년 11월 평균 700kcal(20일)
-
진봉초등학교
진봉면 · 2026년 11월 평균 697kcal(21일)
-
청운초등학교
금구면 · 2026년 11월 평균 699kcal(21일)
-
청하초등학교
청하면 · 2026년 11월 평균 1,113kcal(21일)
-
초처초등학교
봉남면
-
치문초등학교
백구면 · 2026년 11월 평균 668kcal(21일)
-
황강초등학교
공덕면 · 2026년 11월 평균 668kcal(21일)
-
황산초등학교
황산면 · 2026년 11월 평균 699kcal(21일)
김제시 중학교 13곳
-
금구중학교
금구면 · 2026년 11월 평균 699kcal(21일)
-
금성중학교
· 2026년 11월 평균 777kcal(21일)
-
김제중앙중학교
· 2026년 11월 평균 805kcal(21일)
-
김제중학교
· 2026년 11월 평균 841kcal(20일)
-
덕암중학교
· 2026년 11월 평균 775kcal(20일)
-
동국대학교사범대학부속금산중학교
금산면 · 2026년 11월 평균 926kcal(20일)
-
만경여자중학교
만경읍 · 2026년 11월 평균 853kcal(20일)
-
만경중학교
만경읍 · 2026년 11월 평균 966kcal(20일)
-
봉남중학교
봉남면
-
용지중학교
용지면 · 2026년 11월 평균 719kcal(21일)
-
지평선중학교
성덕면 · 2026년 11월 평균 884kcal(21일)
-
청하중학교
청하면 · 2026년 11월 평균 1,113kcal(21일)
-
한들중학교
· 2026년 11월 평균 1,017kcal(21일)
자주 묻는 질문
김제시 학교는 몇 곳인가요?
나이스 학교기본정보 기준 56곳입니다(초등학교 32곳, 중학교 13곳, 고등학교 10곳, 기타 학교 1곳).
김제시 급식 칼로리는 다른 지역보다 높은가요?
초등학교 28곳 중위 673kcal, 전북 664kcal. 중학교 12곳 중위 847kcal, 전북 779kcal. 고등학교 10곳 중위 891kcal, 전북 880kcal. (2026년 11월 학교별 평균 중식 열량의 중위값)