나이스 2026-11-02 수집 · 전남광주
전남광주 북구 학교 급식 — 초·중·고 102곳
11월 3일 (화) 점심 메뉴를 학교별로 한눈에. 학교 이름을 누르면 이번 주 식판·알레르기 풀이·이번 달 식단표가 나옵니다.
북구 급식 숫자로 읽기
북구 고등학교(21곳) 급식은 2026년 11월 평균 900kcal 안팎입니다 — 전남광주 중위 853kcal와 견주면 5.6% 높습니다.
북구 초등학교(47곳) 급식은 2026년 11월 평균 632kcal 안팎입니다 — 전남광주 중위 648kcal와 견주면 2.5% 낮습니다.
중학교만 보면 북구 27곳 중위 810kcal, 전남광주 799kcal로 거의 같습니다(2026년 11월).
북구에서 급식 인원이 가장 많은 학교는 광주효동초등학교(한 끼 약 1,285명)입니다.
북구 초등학교 48곳
-
각화초등학교
각화동 · 2026년 11월 평균 656kcal(21일)
-
건국초등학교
신용동 · 2026년 11월 평균 618kcal(21일)
-
경양초등학교
운암동 · 2026년 11월 평균 642kcal(21일)
-
광주교육대학교광주부설초등학교
풍향동 · 2026년 11월 평균 631kcal(21일)
-
광주동운초등학교
운암동 · 2026년 11월 평균 631kcal(21일)
-
광주동초등학교
망월동 · 2026년 11월 평균 681kcal(21일)
-
광주동초등학교충효분교장
충효동
-
광주문화초등학교
두암동 · 2026년 11월 평균 663kcal(21일)
-
광주북초등학교
효령동 · 2026년 11월 평균 670kcal(21일)
-
광주서림초등학교
임동 · 2026년 11월 평균 604kcal(21일)
-
광주서산초등학교
오치동 · 2026년 11월 평균 625kcal(21일)
-
광주수창초등학교
북동 · 2026년 11월 평균 611kcal(21일)
-
광주양산초등학교
양산동 · 2026년 11월 평균 624kcal(20일)
-
광주용봉초등학교
신안동 · 2026년 11월 평균 648kcal(21일)
-
광주우산초등학교
우산동 · 2026년 11월 평균 656kcal(21일)
-
광주운암초등학교
운암동 · 2026년 11월 평균 614kcal(20일)
-
광주중흥초등학교
중흥동 · 2026년 11월 평균 603kcal(21일)
-
광주지산초등학교
지야동 · 2026년 11월 평균 646kcal(21일)
-
광주풍향초등학교
두암동 · 2026년 11월 평균 608kcal(21일)
-
광주효동초등학교
중흥동 · 2026년 11월 평균 621kcal(21일)
-
대자초등학교
운암동 · 2026년 11월 평균 610kcal(21일)
-
동림초등학교
동림동 · 2026년 11월 평균 606kcal(21일)
-
두암초등학교
두암동 · 2026년 11월 평균 656kcal(21일)
-
매곡초등학교
매곡동 · 2026년 11월 평균 606kcal(21일)
-
무등초등학교
우산동 · 2026년 11월 평균 632kcal(21일)
-
문산초등학교
문흥동 · 2026년 11월 평균 620kcal(21일)
-
문우초등학교
오치동 · 2026년 11월 평균 669kcal(21일)
-
문정초등학교
문흥동 · 2026년 11월 평균 633kcal(21일)
-
문흥중앙초등학교
문흥동 · 2026년 11월 평균 647kcal(21일)
-
문흥초등학교
문흥동 · 2026년 11월 평균 629kcal(21일)
-
본촌초등학교
본촌동 · 2026년 11월 평균 664kcal(21일)
-
삼각초등학교
삼각동 · 2026년 11월 평균 605kcal(21일)
-
삼정초등학교
두암동 · 2026년 11월 평균 679kcal(21일)
-
서일초등학교
일곡동 · 2026년 11월 평균 632kcal(21일)
-
신용초등학교
신용동 · 2026년 11월 평균 660kcal(21일)
-
양지초등학교
양산동 · 2026년 11월 평균 637kcal(21일)
-
연제초등학교
양산동 · 2026년 11월 평균 604kcal(21일)
-
오정초등학교
오치동 · 2026년 11월 평균 652kcal(21일)
-
오치초등학교
오치동 · 2026년 11월 평균 651kcal(21일)
-
용두초등학교
신용동 · 2026년 11월 평균 681kcal(21일)
-
용주초등학교
용봉동 · 2026년 11월 평균 608kcal(21일)
-
일곡초등학교
일곡동 · 2026년 11월 평균 649kcal(21일)
-
일동초등학교
일곡동 · 2026년 11월 평균 616kcal(21일)
-
일신초등학교
일곡동 · 2026년 11월 평균 694kcal(21일)
-
참미르초등학교
용두동 · 2026년 11월 평균 563kcal(21일)
-
태봉초등학교
용봉동 · 2026년 11월 평균 665kcal(21일)
-
하백초등학교
매곡동 · 2026년 11월 평균 660kcal(21일)
-
한울초등학교
동림동 · 2026년 11월 평균 612kcal(21일)
북구 중학교 28곳
-
각화중학교
각화동 · 2026년 11월 평균 841kcal(19일)
-
고려중학교
삼각동 · 2026년 11월 평균 950kcal(20일)
-
광주경신중학교
용봉동 · 2026년 11월 평균 853kcal(20일)
-
광주동신여자중학교
두암동 · 2026년 11월 평균 778kcal(20일)
-
광주동신중학교
풍향동 · 2026년 11월 평균 878kcal(19일)
-
광주북성중학교
유동 · 2026년 11월 평균 889kcal(19일)
-
광주숭일중학교
일곡동 · 2026년 11월 평균 809kcal(19일)
-
광주예술중학교
매곡동
-
광주체육중학교
운암동 · 2026년 11월 평균 840kcal(20일)
-
금호중앙중학교
운암동 · 2026년 11월 평균 779kcal(19일)
-
두암중학교
두암동 · 2026년 11월 평균 743kcal(19일)
-
문산중학교
문흥동 · 2026년 11월 평균 810kcal(19일)
-
문화중학교
우산동 · 2026년 11월 평균 809kcal(20일)
-
문흥중학교
문흥동 · 2026년 11월 평균 818kcal(19일)
-
살레시오중학교
일곡동 · 2026년 11월 평균 1,020kcal(21일)
-
서강중학교
운암동 · 2026년 11월 평균 842kcal(20일)
-
신광중학교
두암동 · 2026년 11월 평균 744kcal(19일)
-
신용중학교
신용동 · 2026년 11월 평균 826kcal(20일)
-
양산중학교
양산동 · 2026년 11월 평균 892kcal(19일)
-
용두중학교
용두동 · 2026년 11월 평균 826kcal(19일)
-
용봉중학교
오치동 · 2026년 11월 평균 647kcal(20일)
-
우산중학교
오치동 · 2026년 11월 평균 810kcal(19일)
-
운암중학교
운암동 · 2026년 11월 평균 767kcal(19일)
-
일곡중학교
일곡동 · 2026년 11월 평균 655kcal(20일)
-
일동중학교
일곡동 · 2026년 11월 평균 767kcal(19일)
-
일신중학교
일곡동 · 2026년 11월 평균 793kcal(19일)
-
전남대학교사범대학부설중학교
용봉동 · 2026년 11월 평균 836kcal(18일)
-
지산중학교
본촌동 · 2026년 11월 평균 723kcal(20일)
북구 특수학교 2곳
-
광주선우학교
일곡동 · 2026년 11월 평균 741kcal(20일)
-
은혜학교
오룡동 · 2026년 11월 평균 802kcal(20일)
자주 묻는 질문
북구 학교는 몇 곳인가요?
나이스 학교기본정보 기준 102곳입니다(초등학교 48곳, 중학교 28곳, 고등학교 21곳, 특수학교 2곳, 기타 학교 3곳).
북구 급식 칼로리는 다른 지역보다 높은가요?
초등학교 47곳 중위 632kcal, 전남광주 648kcal. 중학교 27곳 중위 810kcal, 전남광주 799kcal. 고등학교 21곳 중위 900kcal, 전남광주 853kcal. (2026년 11월 학교별 평균 중식 열량의 중위값)