나이스 2026-11-02 수집 · 전북
전북 군산시 학교 급식 — 초·중·고 84곳
11월 3일 (화) 점심 메뉴를 학교별로 한눈에. 학교 이름을 누르면 이번 주 식판·알레르기 풀이·이번 달 식단표가 나옵니다.
군산시 급식 숫자로 읽기
고등학교만 보면 군산시 12곳 중위 898kcal, 전북 880kcal로 2% 높습니다(2026년 11월).
2026년 11월 군산시 초등학교 50곳의 한 끼 평균 열량 중위값은 656kcal로, 전북 전체(664kcal)보다 거의 같습니다.
군산시 중학교(16곳) 급식은 2026년 11월 평균 784kcal 안팎입니다 — 전북 중위 779kcal와 견주면 거의 같습니다.
군산시 학교 가운데 군산금빛초등학교가 한 번에 약 1,752명분을 차려 가장 큰 급식실입니다.
군산시 초등학교 51곳
-
개정초등학교
개정면 · 2026년 11월 평균 643kcal(21일)
-
군산경포초등학교
· 2026년 11월 평균 634kcal(21일)
-
군산구암초등학교
· 2026년 11월 평균 645kcal(21일)
-
군산금광초등학교
· 2026년 11월 평균 691kcal(21일)
-
군산금빛초등학교
· 2026년 11월 평균 614kcal(21일)
-
군산나운초등학교
· 2026년 11월 평균 609kcal(21일)
-
군산남초등학교
· 2026년 11월 평균 677kcal(21일)
-
군산내흥초등학교
· 2026년 11월 평균 648kcal(21일)
-
군산동초등학교
· 2026년 11월 평균 676kcal(21일)
-
군산문화초등학교
· 2026년 11월 평균 675kcal(21일)
-
군산미성초등학교
· 2026년 11월 평균 673kcal(21일)
-
군산미장초등학교
· 2026년 11월 평균 589kcal(21일)
-
군산산북초등학교
· 2026년 11월 평균 670kcal(21일)
-
군산서초등학교
· 2026년 11월 평균 663kcal(21일)
-
군산서해초등학교
· 2026년 11월 평균 639kcal(21일)
-
군산수송초등학교
· 2026년 11월 평균 623kcal(21일)
-
군산신풍초등학교
· 2026년 11월 평균 660kcal(21일)
-
군산신흥초등학교
· 2026년 11월 평균 618kcal(21일)
-
군산아리울초등학교
· 2026년 11월 평균 635kcal(21일)
-
군산용문초등학교
· 2026년 11월 평균 603kcal(21일)
-
군산월명초등학교
· 2026년 11월 평균 611kcal(21일)
-
군산중앙초등학교
· 2026년 11월 평균 618kcal(21일)
-
군산지곡초등학교
· 2026년 11월 평균 711kcal(21일)
-
군산진포초등학교
· 2026년 11월 평균 650kcal(21일)
-
군산초등학교
· 2026년 11월 평균 596kcal(21일)
-
군산푸른솔초등학교
· 2026년 11월 평균 681kcal(21일)
-
군산풍문초등학교
· 2026년 11월 평균 596kcal(21일)
-
군산흥남초등학교
· 2026년 11월 평균 657kcal(21일)
-
나포초등학교
나포면 · 2026년 11월 평균 734kcal(21일)
-
당북초등학교
옥산면 · 2026년 11월 평균 573kcal(20일)
-
대야남초등학교
대야면 · 2026년 11월 평균 644kcal(21일)
-
대야초등학교
대야면 · 2026년 11월 평균 644kcal(21일)
-
대야초등학교광산분교장
대야면
-
무녀도초등학교
옥도면 · 2026년 11월 평균 770kcal(18일)
-
문창초등학교
· 2026년 11월 평균 659kcal(21일)
-
미룡초등학교
· 2026년 11월 평균 661kcal(21일)
-
발산초등학교
개정면 · 2026년 11월 평균 713kcal(20일)
-
새만금초등학교
· 2026년 11월 평균 665kcal(21일)
-
서수초등학교
서수면 · 2026년 11월 평균 764kcal(20일)
-
성산초등학교
성산면 · 2026년 11월 평균 764kcal(21일)
-
소룡초등학교
· 2026년 11월 평균 630kcal(21일)
-
술산초등학교
임피면 · 2026년 11월 평균 670kcal(20일)
-
오봉초등학교
회현면 · 2026년 11월 평균 681kcal(20일)
-
옥구초등학교
옥구읍 · 2026년 11월 평균 704kcal(21일)
-
옥봉초등학교
옥서면 · 2026년 11월 평균 628kcal(21일)
-
옥산초등학교
옥산면 · 2026년 11월 평균 655kcal(21일)
-
임피초등학교
임피면 · 2026년 11월 평균 760kcal(21일)
-
전주교육대학교군산부설초등학교
동흥남동 · 2026년 11월 평균 615kcal(21일)
-
창오초등학교
성산면 · 2026년 11월 평균 644kcal(21일)
-
해성초등학교
· 2026년 11월 평균 704kcal(21일)
-
회현초등학교
회현면 · 2026년 11월 평균 681kcal(20일)
군산시 중학교 18곳
-
군산금강중학교
· 2026년 11월 평균 792kcal(21일)
-
군산남중학교
· 2026년 11월 평균 769kcal(20일)
-
군산대성중학교
임피면 · 2026년 11월 평균 760kcal(21일)
-
군산동산중학교
· 2026년 11월 평균 817kcal(21일)
-
군산동원중학교
· 2026년 11월 평균 792kcal(21일)
-
군산산북중학교
· 2026년 11월 평균 808kcal(21일)
-
군산서흥중학교
· 2026년 11월 평균 764kcal(20일)
-
군산영광중학교
중앙로2가
-
군산월명중학교
· 2026년 11월 평균 760kcal(20일)
-
군산자양중학교
옥구읍 · 2026년 11월 평균 704kcal(21일)
-
군산제일중학교
· 2026년 11월 평균 795kcal(20일)
-
군산중앙중학교
성산면 · 2026년 11월 평균 796kcal(20일)
-
군산중학교
· 2026년 11월 평균 808kcal(21일)
-
군산진포중학교
· 2026년 11월 평균 776kcal(21일)
-
나포중학교
나포면
-
옥구중학교
대야면 · 2026년 11월 평균 847kcal(20일)
-
임피중학교
서수면 · 2026년 11월 평균 760kcal(21일)
-
회현중학교
회현면 · 2026년 11월 평균 770kcal(21일)
군산시 고등학교 12곳
-
군산고등학교
동흥남동 · 2026년 11월 평균 942kcal(19일)
-
군산기계공업고등학교
송풍동 · 2026년 11월 평균 1,108kcal(21일)
-
군산동고등학교
개정동 · 2026년 11월 평균 911kcal(18일)
-
군산상일고등학교
문화동 · 2026년 11월 평균 884kcal(19일)
-
군산여자고등학교
월명동 · 2026년 11월 평균 719kcal(19일)
-
군산여자상업고등학교
지곡동 · 2026년 11월 평균 700kcal(19일)
-
군산영광여자고등학교
중앙로2가 · 2026년 11월 평균 709kcal(20일)
-
군산제일고등학교
조촌동 · 2026년 11월 평균 1,106kcal(18일)
-
군산중앙고등학교
성산면 · 2026년 11월 평균 940kcal(19일)
-
군산중앙여자고등학교
수송동 · 2026년 11월 평균 962kcal(19일)
-
전북외국어고등학교
소룡동 · 2026년 11월 평균 805kcal(19일)
-
한들고등학교
대야면 · 2026년 11월 평균 847kcal(20일)
군산시 특수학교 1곳
-
군산명화학교
나운동 · 2026년 11월 평균 782kcal(21일)
자주 묻는 질문
군산시 학교는 몇 곳인가요?
나이스 학교기본정보 기준 84곳입니다(초등학교 51곳, 중학교 18곳, 고등학교 12곳, 특수학교 1곳, 기타 학교 2곳).
군산시 급식 칼로리는 다른 지역보다 높은가요?
초등학교 50곳 중위 656kcal, 전북 664kcal. 중학교 16곳 중위 784kcal, 전북 779kcal. 고등학교 12곳 중위 898kcal, 전북 880kcal. (2026년 11월 학교별 평균 중식 열량의 중위값)