나이스 2026-11-02 수집 · 전북
전북 정읍시 학교 급식 — 초·중·고 69곳
11월 3일 (화) 점심 메뉴를 학교별로 한눈에. 학교 이름을 누르면 이번 주 식판·알레르기 풀이·이번 달 식단표가 나옵니다.
정읍시 급식 숫자로 읽기
정읍시 고등학교(13곳) 급식은 2026년 11월 평균 854kcal 안팎입니다 — 전북 중위 880kcal와 견주면 3% 낮습니다.
초등학교만 보면 정읍시 33곳 중위 679kcal, 전북 664kcal로 2.2% 높습니다(2026년 11월).
중학교만 보면 정읍시 16곳 중위 777kcal, 전북 779kcal로 거의 같습니다(2026년 11월).
정읍시 학교 가운데 한솔초등학교가 한 번에 약 802명분을 차려 가장 큰 급식실입니다.
정읍시 초등학교 33곳
-
감곡초등학교
감곡면 · 2026년 11월 평균 763kcal(20일)
-
고부초등학교
고부면 · 2026년 11월 평균 726kcal(21일)
-
교암초등학교
· 2026년 11월 평균 772kcal(21일)
-
내장초등학교
· 2026년 11월 평균 654kcal(20일)
-
능교초등학교
산내면 · 2026년 11월 평균 688kcal(21일)
-
대흥초등학교
입암면 · 2026년 11월 평균 814kcal(21일)
-
덕천초등학교
덕천면 · 2026년 11월 평균 652kcal(20일)
-
동신초등학교
· 2026년 11월 평균 595kcal(21일)
-
백암초등학교
칠보면 · 2026년 11월 평균 679kcal(21일)
-
보성초등학교
북면 · 2026년 11월 평균 688kcal(21일)
-
북면초등학교
북면 · 2026년 11월 평균 688kcal(21일)
-
산외초등학교
산외면 · 2026년 11월 평균 699kcal(21일)
-
서신초등학교
· 2026년 11월 평균 717kcal(21일)
-
소성초등학교
소성면 · 2026년 11월 평균 717kcal(21일)
-
수곡초등학교
칠보면 · 2026년 11월 평균 642kcal(21일)
-
신태인초등학교
신태인읍 · 2026년 11월 평균 600kcal(21일)
-
영산초등학교
· 2026년 11월 평균 630kcal(21일)
-
영원초등학교
영원면 · 2026년 11월 평균 693kcal(21일)
-
옹동초등학교
옹동면 · 2026년 11월 평균 636kcal(21일)
-
이평초등학교
이평면 · 2026년 11월 평균 784kcal(21일)
-
입암초등학교
입암면 · 2026년 11월 평균 675kcal(21일)
-
정남초등학교
정우면 · 2026년 11월 평균 685kcal(19일)
-
정우초등학교
정우면 · 2026년 11월 평균 765kcal(21일)
-
정읍남초등학교
· 2026년 11월 평균 630kcal(21일)
-
정읍동초등학교
· 2026년 11월 평균 639kcal(21일)
-
정읍북초등학교
· 2026년 11월 평균 647kcal(21일)
-
정읍서초등학교
· 2026년 11월 평균 607kcal(20일)
-
정읍수성초등학교
· 2026년 11월 평균 630kcal(21일)
-
정읍초등학교
· 2026년 11월 평균 630kcal(21일)
-
정일초등학교
· 2026년 11월 평균 678kcal(21일)
-
칠보초등학교
칠보면 · 2026년 11월 평균 929kcal(21일)
-
태인초등학교
태인면 · 2026년 11월 평균 679kcal(21일)
-
한솔초등학교
· 2026년 11월 평균 589kcal(21일)
정읍시 중학교 19곳
-
감곡중학교
감곡면 · 2026년 11월 평균 763kcal(20일)
-
고부중학교
고부면 · 2026년 11월 평균 726kcal(21일)
-
배영중학교
· 2026년 11월 평균 813kcal(24일)
-
산외중학교
산외면 · 2026년 11월 평균 699kcal(21일)
-
샘고을중학교
· 2026년 11월 평균 817kcal(21일)
-
소성중학교
소성면 · 2026년 11월 평균 717kcal(21일)
-
신태인중학교
신태인읍 · 2026년 11월 평균 965kcal(20일)
-
왕신여자중학교
신태인읍 · 2026년 11월 평균 770kcal(20일)
-
이평중학교
이평면 · 2026년 11월 평균 784kcal(21일)
-
입암중학교
입암면
-
전북동화중학교
태인면 · 2026년 11월 평균 761kcal(21일)
-
정산중학교
산내면 · 2026년 11월 평균 688kcal(21일)
-
정우중학교
정우면
-
정읍중학교
· 2026년 11월 평균 755kcal(20일)
-
정일중학교
· 2026년 11월 평균 784kcal(21일)
-
칠보중학교
칠보면 · 2026년 11월 평균 929kcal(21일)
-
태인중학교
태인면 · 2026년 11월 평균 840kcal(21일)
-
학산중학교
-
호남중학교
· 2026년 11월 평균 917kcal(21일)
정읍시 고등학교 13곳
-
글로벌학산고등학교
· 2026년 11월 평균 854kcal(21일)
-
배영고등학교
흑암동 · 2026년 11월 평균 813kcal(24일)
-
서영여자고등학교
수성동 · 2026년 11월 평균 777kcal(23일)
-
신태인고등학교
신태인읍 · 2026년 11월 평균 965kcal(20일)
-
왕신여자고등학교
신태인읍 · 2026년 11월 평균 770kcal(20일)
-
인상고등학교
신태인읍 · 2026년 11월 평균 931kcal(20일)
-
정읍고등학교
시기동 · 2026년 11월 평균 941kcal(20일)
-
정읍여자고등학교
상동 · 2026년 11월 평균 700kcal(19일)
-
정읍제일고등학교
수성동 · 2026년 11월 평균 858kcal(21일)
-
정주고등학교
금붕동 · 2026년 11월 평균 819kcal(22일)
-
칠보고등학교
칠보면 · 2026년 11월 평균 929kcal(21일)
-
태인고등학교
태인면 · 2026년 11월 평균 840kcal(21일)
-
호남고등학교
시기동 · 2026년 11월 평균 917kcal(21일)
정읍시 특수학교 1곳
-
다솜학교
과교동 · 2026년 11월 평균 737kcal(21일)
자주 묻는 질문
정읍시 학교는 몇 곳인가요?
나이스 학교기본정보 기준 69곳입니다(초등학교 33곳, 중학교 19곳, 고등학교 13곳, 특수학교 1곳, 기타 학교 3곳).
정읍시 급식 칼로리는 다른 지역보다 높은가요?
초등학교 33곳 중위 679kcal, 전북 664kcal. 중학교 16곳 중위 777kcal, 전북 779kcal. 고등학교 13곳 중위 854kcal, 전북 880kcal. (2026년 11월 학교별 평균 중식 열량의 중위값)