나이스 2026-11-02 수집 · 전남광주
전남광주 서구 학교 급식 — 초·중·고 55곳
11월 3일 (화) 점심 메뉴를 학교별로 한눈에. 학교 이름을 누르면 이번 주 식판·알레르기 풀이·이번 달 식단표가 나옵니다.
서구 급식 숫자로 읽기
2026년 11월 서구 고등학교 8곳의 한 끼 평균 열량 중위값은 917kcal로, 전남광주 전체(853kcal)보다 7.6% 높습니다.
서구 초등학교(29곳) 급식은 2026년 11월 평균 632kcal 안팎입니다 — 전남광주 중위 648kcal와 견주면 2.5% 낮습니다.
2026년 11월 서구 중학교 15곳의 한 끼 평균 열량 중위값은 784kcal로, 전남광주 전체(799kcal)보다 거의 같습니다.
한 끼 급식 인원으로 보면 서구에서는 주월초등학교가 약 1,274명으로 가장 큽니다.
서구 초등학교 30곳
-
계수초등학교
치평동 · 2026년 11월 평균 645kcal(21일)
-
광림초등학교
동천동 · 2026년 11월 평균 660kcal(21일)
-
광주광천초등학교
농성동 · 2026년 11월 평균 645kcal(21일)
-
광주극락초등학교
유촌동 · 2026년 11월 평균 620kcal(20일)
-
광주상무초등학교
금호동 · 2026년 11월 평균 637kcal(21일)
-
광주서초등학교
화정동 · 2026년 11월 평균 610kcal(21일)
-
광주양동초등학교
양동 · 2026년 11월 평균 610kcal(21일)
-
광주화정초등학교
화정동 · 2026년 11월 평균 626kcal(21일)
-
금당초등학교
풍암동 · 2026년 11월 평균 639kcal(21일)
-
금부초등학교
금호동 · 2026년 11월 평균 706kcal(21일)
-
금호초등학교
쌍촌동 · 2026년 11월 평균 658kcal(21일)
-
마재초등학교
금호동 · 2026년 11월 평균 632kcal(21일)
-
만호초등학교
금호동 · 2026년 11월 평균 602kcal(21일)
-
빛고을초등학교
동천동 · 2026년 11월 평균 828kcal(21일)
-
살레시오초등학교
매월동 · 2026년 11월 평균 649kcal(21일)
-
서광초등학교
쌍촌동 · 2026년 11월 평균 626kcal(21일)
-
성진초등학교
화정동 · 2026년 11월 평균 611kcal(21일)
-
송학초등학교
세하동 · 2026년 11월 평균 714kcal(21일)
-
신암초등학교
풍암동 · 2026년 11월 평균 632kcal(21일)
-
염주초등학교
화정동 · 2026년 11월 평균 624kcal(21일)
-
운리초등학교
풍암동 · 2026년 11월 평균 1,111kcal(21일)
-
운천초등학교
치평동 · 2026년 11월 평균 626kcal(21일)
-
유덕초등학교
유촌동 · 2026년 11월 평균 627kcal(21일)
-
유촌초등학교
· 2026년 11월 평균 627kcal(21일)
-
주월초등학교
화정동 · 2026년 11월 평균 639kcal(21일)
-
치평초등학교
치평동 · 2026년 11월 평균 641kcal(21일)
-
풍암초등학교
풍암동 · 2026년 11월 평균 623kcal(21일)
-
화개초등학교
금호동 · 2026년 11월 평균 647kcal(21일)
-
화정남초등학교
화정동 · 2026년 11월 평균 565kcal(21일)
-
효광초등학교
광천동
서구 중학교 15곳
-
광덕중학교
화정동 · 2026년 11월 평균 1,007kcal(19일)
-
광주동명중학교
쌍촌동 · 2026년 11월 평균 739kcal(19일)
-
광주서석중학교
화정동 · 2026년 11월 평균 844kcal(19일)
-
광주중학교
금호동 · 2026년 11월 평균 823kcal(20일)
-
광주화정중학교
화정동 · 2026년 11월 평균 693kcal(19일)
-
광주효광중학교
쌍촌동 · 2026년 11월 평균 769kcal(19일)
-
금호중학교
금호동 · 2026년 11월 평균 784kcal(20일)
-
대자중학교
동천동 · 2026년 11월 평균 753kcal(19일)
-
상무중학교
쌍촌동 · 2026년 11월 평균 801kcal(20일)
-
상일중학교
쌍촌동 · 2026년 11월 평균 797kcal(19일)
-
운리중학교
풍암동 · 2026년 11월 평균 754kcal(19일)
-
유덕중학교
유촌동 · 2026년 11월 평균 759kcal(20일)
-
전남중학교
치평동 · 2026년 11월 평균 784kcal(19일)
-
치평중학교
쌍촌동 · 2026년 11월 평균 784kcal(19일)
-
풍암중학교
풍암동 · 2026년 11월 평균 812kcal(19일)
서구 고등학교 8곳
-
광덕고등학교
화정동 · 2026년 11월 평균 1,046kcal(21일)
-
광주대동고등학교
매월동 · 2026년 11월 평균 992kcal(21일)
-
광주서석고등학교
화정동 · 2026년 11월 평균 1,006kcal(21일)
-
광주여자고등학교
화정동 · 2026년 11월 평균 718kcal(19일)
-
상무고등학교
쌍촌동 · 2026년 11월 평균 842kcal(20일)
-
상일여자고등학교
쌍촌동 · 2026년 11월 평균 984kcal(19일)
-
전남고등학교
치평동 · 2026년 11월 평균 851kcal(19일)
-
풍암고등학교
풍암동 · 2026년 11월 평균 836kcal(19일)
서구 특수학교 1곳
-
광주세광학교
덕흥동 · 2026년 11월 평균 1,001kcal(20일)
자주 묻는 질문
서구 학교는 몇 곳인가요?
나이스 학교기본정보 기준 55곳입니다(초등학교 30곳, 중학교 15곳, 고등학교 8곳, 특수학교 1곳, 기타 학교 1곳).
서구 급식 칼로리는 다른 지역보다 높은가요?
초등학교 29곳 중위 632kcal, 전남광주 648kcal. 중학교 15곳 중위 784kcal, 전남광주 799kcal. 고등학교 8곳 중위 917kcal, 전남광주 853kcal. (2026년 11월 학교별 평균 중식 열량의 중위값)