나이스 2026-11-02 수집 · 전북
전북 남원시 학교 급식 — 초·중·고 49곳
11월 3일 (화) 점심 메뉴를 학교별로 한눈에. 학교 이름을 누르면 이번 주 식판·알레르기 풀이·이번 달 식단표가 나옵니다.
남원시 급식 숫자로 읽기
고등학교만 보면 남원시 9곳 중위 808kcal, 전북 880kcal로 8.2% 낮습니다(2026년 11월).
중학교만 보면 남원시 10곳 중위 741kcal, 전북 779kcal로 4.9% 낮습니다(2026년 11월).
2026년 11월 남원시 초등학교 26곳의 한 끼 평균 열량 중위값은 660kcal로, 전북 전체(664kcal)보다 거의 같습니다.
남원시에서 급식 인원이 가장 많은 학교는 남원월락초등학교(한 끼 약 602명)입니다.
남원시 초등학교 26곳
-
금지초등학교
금지면 · 2026년 11월 평균 693kcal(20일)
-
남원교룡초등학교
· 2026년 11월 평균 658kcal(21일)
-
남원노암초등학교
· 2026년 11월 평균 654kcal(21일)
-
남원대산초등학교
대산면 · 2026년 11월 평균 665kcal(21일)
-
남원도통초등학교
· 2026년 11월 평균 625kcal(21일)
-
남원서원초등학교
대산면 · 2026년 11월 평균 672kcal(21일)
-
남원왕치초등학교
· 2026년 11월 평균 658kcal(21일)
-
남원용성초등학교
· 2026년 11월 평균 619kcal(21일)
-
남원월락초등학교
· 2026년 11월 평균 587kcal(21일)
-
남원중앙초등학교
· 2026년 11월 평균 640kcal(21일)
-
남원초등학교
· 2026년 11월 평균 612kcal(21일)
-
대강초등학교
대강면 · 2026년 11월 평균 644kcal(21일)
-
덕과초등학교
덕과면 · 2026년 11월 평균 684kcal(21일)
-
보절초등학교
보절면 · 2026년 11월 평균 678kcal(21일)
-
사매초등학교
사매면 · 2026년 11월 평균 684kcal(21일)
-
산내초등학교
산내면 · 2026년 11월 평균 668kcal(21일)
-
산동초등학교
산동면 · 2026년 11월 평균 662kcal(21일)
-
송동초등학교
송동면 · 2026년 11월 평균 726kcal(21일)
-
수지초등학교
수지면 · 2026년 11월 평균 727kcal(21일)
-
아영초등학교
아영면 · 2026년 11월 평균 727kcal(21일)
-
오동초등학교
이백면 · 2026년 11월 평균 660kcal(21일)
-
운봉초등학교
운봉읍 · 2026년 11월 평균 626kcal(21일)
-
원천초등학교
주천면 · 2026년 11월 평균 660kcal(21일)
-
이백초등학교
이백면 · 2026년 11월 평균 660kcal(21일)
-
인월초등학교
인월면 · 2026년 11월 평균 750kcal(21일)
-
주생초등학교
주생면 · 2026년 11월 평균 646kcal(21일)
남원시 중학교 13곳
-
금지중학교
금지면
-
남원용성중학교
· 2026년 11월 평균 811kcal(21일)
-
남원중학교
· 2026년 11월 평균 753kcal(20일)
-
남원하늘중학교
· 2026년 11월 평균 766kcal(21일)
-
남원한빛중학교
· 2026년 11월 평균 731kcal(21일)
-
대강중학교
대강면 · 2026년 11월 평균 644kcal(21일)
-
보절중학교
보절면 · 2026년 11월 평균 678kcal(21일)
-
산내중학교
산내면
-
송동중학교
송동면 · 2026년 11월 평균 726kcal(21일)
-
아영중학교
아영면 · 2026년 11월 평균 727kcal(21일)
-
용북중학교
사매면 · 2026년 11월 평균 759kcal(21일)
-
운봉중학교
운봉읍
-
인월중학교
인월면 · 2026년 11월 평균 750kcal(21일)
남원시 고등학교 9곳
-
남원고등학교
향교동 · 2026년 11월 평균 908kcal(19일)
-
남원국악예술고등학교
월락동 · 2026년 11월 평균 751kcal(19일)
-
남원서진고등학교
월락동 · 2026년 11월 평균 737kcal(18일)
-
남원여자고등학교
왕정동 · 2026년 11월 평균 774kcal(18일)
-
남원용성고등학교
도통동 · 2026년 11월 평균 863kcal(19일)
-
남원제일고등학교
노암동 · 2026년 11월 평균 808kcal(20일)
-
성원고등학교
왕정동 · 2026년 11월 평균 1,203kcal(19일)
-
인월고등학교
인월면 · 2026년 11월 평균 750kcal(21일)
-
한국경마축산고등학교
운봉읍 · 2026년 11월 평균 825kcal(21일)
남원시 특수학교 1곳
-
한울학교
이백면 · 2026년 11월 평균 705kcal(21일)
자주 묻는 질문
남원시 학교는 몇 곳인가요?
나이스 학교기본정보 기준 49곳입니다(초등학교 26곳, 중학교 13곳, 고등학교 9곳, 특수학교 1곳).
남원시 급식 칼로리는 다른 지역보다 높은가요?
초등학교 26곳 중위 660kcal, 전북 664kcal. 중학교 10곳 중위 741kcal, 전북 779kcal. 고등학교 9곳 중위 808kcal, 전북 880kcal. (2026년 11월 학교별 평균 중식 열량의 중위값)