나이스 2026-11-02 수집 · 전북
전북 완주군 학교 급식 — 초·중·고 52곳
11월 3일 (화) 점심 메뉴를 학교별로 한눈에. 학교 이름을 누르면 이번 주 식판·알레르기 풀이·이번 달 식단표가 나옵니다.
완주군 급식 숫자로 읽기
고등학교만 보면 완주군 8곳 중위 897kcal, 전북 880kcal로 2% 높습니다(2026년 11월).
초등학교만 보면 완주군 29곳 중위 674kcal, 전북 664kcal로 거의 같습니다(2026년 11월).
중학교만 보면 완주군 13곳 중위 783kcal, 전북 779kcal로 거의 같습니다(2026년 11월).
완주군에서 급식 인원이 가장 많은 학교는 삼례동초등학교(한 끼 약 850명)입니다.
완주군 초등학교 30곳
-
가천초등학교
경천면 · 2026년 11월 평균 673kcal(21일)
-
간중초등학교
용진읍 · 2026년 11월 평균 639kcal(21일)
-
고산초등학교
고산면 · 2026년 11월 평균 661kcal(21일)
-
구이초등학교
구이면 · 2026년 11월 평균 807kcal(21일)
-
남관초등학교
상관면 · 2026년 11월 평균 755kcal(21일)
-
대덕초등학교
구이면 · 2026년 11월 평균 609kcal(20일)
-
동상초등학교
동상면 · 2026년 11월 평균 742kcal(20일)
-
동양초등학교
소양면 · 2026년 11월 평균 706kcal(21일)
-
봉동초등학교
봉동읍 · 2026년 11월 평균 646kcal(21일)
-
봉동초등학교양화분교장
고산면 · 2026년 11월 평균 661kcal(21일)
-
봉서초등학교
봉동읍 · 2026년 11월 평균 629kcal(21일)
-
봉성초등학교
봉동읍 · 2026년 11월 평균 639kcal(21일)
-
비봉초등학교
비봉면 · 2026년 11월 평균 684kcal(21일)
-
삼례동초등학교
삼례읍 · 2026년 11월 평균 622kcal(21일)
-
삼례중앙초등학교
삼례읍 · 2026년 11월 평균 633kcal(21일)
-
삼례초등학교
삼례읍 · 2026년 11월 평균 609kcal(21일)
-
삼우초등학교
고산면 · 2026년 11월 평균 661kcal(21일)
-
상관초등학교
상관면 · 2026년 11월 평균 755kcal(21일)
-
소양서초등학교
소양면 · 2026년 11월 평균 743kcal(21일)
-
소양초등학교
소양면 · 2026년 11월 평균 706kcal(21일)
-
송광초등학교
소양면 · 2026년 11월 평균 743kcal(21일)
-
용봉초등학교
봉동읍 · 2026년 11월 평균 639kcal(21일)
-
용진초등학교
용진읍 · 2026년 11월 평균 802kcal(21일)
-
운주초등학교
운주면 · 2026년 11월 평균 726kcal(21일)
-
이서초등학교
이서면 · 2026년 11월 평균 613kcal(21일)
-
이성초등학교
이서면
-
청명초등학교
구이면 · 2026년 11월 평균 807kcal(21일)
-
청완초등학교
봉동읍 · 2026년 11월 평균 641kcal(21일)
-
태봉초등학교
구이면 · 2026년 11월 평균 807kcal(21일)
-
화산초등학교
화산면 · 2026년 11월 평균 673kcal(21일)
완주군 중학교 13곳
-
고산중학교
고산면 · 2026년 11월 평균 759kcal(21일)
-
구이중학교
구이면 · 2026년 11월 평균 783kcal(21일)
-
봉서중학교
봉동읍 · 2026년 11월 평균 844kcal(21일)
-
삼례중학교
삼례읍 · 2026년 11월 평균 713kcal(21일)
-
삼우중학교
이서면 · 2026년 11월 평균 802kcal(21일)
-
상관중학교
상관면 · 2026년 11월 평균 755kcal(21일)
-
소양중학교
소양면 · 2026년 11월 평균 706kcal(21일)
-
완주중학교
봉동읍 · 2026년 11월 평균 783kcal(21일)
-
용진중학교
용진읍 · 2026년 11월 평균 802kcal(21일)
-
운주중학교
운주면 · 2026년 11월 평균 726kcal(21일)
-
전북체육중학교
소양면 · 2026년 11월 평균 1,351kcal(21일)
-
전주예술중학교
구이면 · 2026년 11월 평균 889kcal(20일)
-
화산중학교
화산면 · 2026년 11월 평균 849kcal(21일)
완주군 고등학교 8곳
-
고산고등학교
고산면 · 2026년 11월 평균 951kcal(19일)
-
세인고등학교
화산면 · 2026년 11월 평균 845kcal(20일)
-
수소에너지고등학교
삼례읍 · 2026년 11월 평균 855kcal(21일)
-
완주고등학교
봉동읍 · 2026년 11월 평균 822kcal(19일)
-
전북체육고등학교
소양면 · 2026년 11월 평균 1,351kcal(21일)
-
전주예술고등학교
구이면 · 2026년 11월 평균 889kcal(20일)
-
한국게임과학고등학교
운주면 · 2026년 11월 평균 906kcal(28일)
-
한별고등학교
삼례읍 · 2026년 11월 평균 949kcal(20일)
완주군 특수학교 1곳
-
전북푸른학교
고산면 · 2026년 11월 평균 967kcal(20일)
자주 묻는 질문
완주군 학교는 몇 곳인가요?
나이스 학교기본정보 기준 52곳입니다(초등학교 30곳, 중학교 13곳, 고등학교 8곳, 특수학교 1곳).
완주군 급식 칼로리는 다른 지역보다 높은가요?
초등학교 29곳 중위 674kcal, 전북 664kcal. 중학교 13곳 중위 783kcal, 전북 779kcal. 고등학교 8곳 중위 897kcal, 전북 880kcal. (2026년 11월 학교별 평균 중식 열량의 중위값)