나이스 2026-11-02 수집 · 전북
전북 익산시 학교 급식 — 초·중·고 106곳
11월 3일 (화) 점심 메뉴를 학교별로 한눈에. 학교 이름을 누르면 이번 주 식판·알레르기 풀이·이번 달 식단표가 나옵니다.
익산시 급식 숫자로 읽기
2026년 11월 익산시 고등학교 18곳의 한 끼 평균 열량 중위값은 932kcal로, 전북 전체(880kcal)보다 5.9% 높습니다.
익산시 초등학교(58곳) 급식은 2026년 11월 평균 658kcal 안팎입니다 — 전북 중위 664kcal와 견주면 거의 같습니다.
익산시 중학교(24곳) 급식은 2026년 11월 평균 781kcal 안팎입니다 — 전북 중위 779kcal와 견주면 거의 같습니다.
익산시 학교 가운데 이리남성여자중학교가 한 번에 약 1,100명분을 차려 가장 큰 급식실입니다.
익산시 초등학교 60곳
-
금마초등학교
금마면 · 2026년 11월 평균 581kcal(21일)
-
낭산초등학교
낭산면 · 2026년 11월 평균 698kcal(20일)
-
다송초등학교
함열읍
-
망성초등학교
망성면 · 2026년 11월 평균 726kcal(21일)
-
미륵초등학교
금마면
-
삼기초등학교
삼기면 · 2026년 11월 평균 688kcal(21일)
-
석불초등학교
삼기면 · 2026년 11월 평균 649kcal(21일)
-
성당초등학교
성당면 · 2026년 11월 평균 680kcal(21일)
-
성북초등학교
망성면 · 2026년 11월 평균 726kcal(21일)
-
여산초등학교
여산면 · 2026년 11월 평균 658kcal(21일)
-
영만초등학교
오산면 · 2026년 11월 평균 641kcal(21일)
-
오산남초등학교
오산면 · 2026년 11월 평균 619kcal(21일)
-
오산초등학교
오산면 · 2026년 11월 평균 696kcal(21일)
-
왕궁남초등학교
왕궁면 · 2026년 11월 평균 646kcal(21일)
-
왕궁초등학교
왕궁면 · 2026년 11월 평균 726kcal(21일)
-
왕북초등학교
왕궁면 · 2026년 11월 평균 726kcal(21일)
-
용남초등학교
용안면 · 2026년 11월 평균 724kcal(21일)
-
용북초등학교
용안면 · 2026년 11월 평균 724kcal(21일)
-
용산초등학교
황등면 · 2026년 11월 평균 730kcal(21일)
-
용성초등학교
낭산면 · 2026년 11월 평균 661kcal(21일)
-
용안초등학교
용안면 · 2026년 11월 평균 724kcal(21일)
-
웅포초등학교
웅포면 · 2026년 11월 평균 742kcal(21일)
-
이리계문초등학교
· 2026년 11월 평균 696kcal(21일)
-
이리고현초등학교
· 2026년 11월 평균 689kcal(21일)
-
이리남창초등학교
· 2026년 11월 평균 641kcal(21일)
-
이리남초등학교
· 2026년 11월 평균 672kcal(20일)
-
이리동남초등학교
· 2026년 11월 평균 640kcal(21일)
-
이리동북초등학교
· 2026년 11월 평균 599kcal(21일)
-
이리동산초등학교
· 2026년 11월 평균 628kcal(21일)
-
이리동초등학교
· 2026년 11월 평균 650kcal(21일)
-
이리마한초등학교
· 2026년 11월 평균 651kcal(21일)
-
이리모현초등학교
· 2026년 11월 평균 619kcal(21일)
-
이리백제초등학교
· 2026년 11월 평균 619kcal(21일)
-
이리부송초등학교
· 2026년 11월 평균 713kcal(21일)
-
이리부천초등학교
· 2026년 11월 평균 657kcal(21일)
-
이리북일초등학교
· 2026년 11월 평균 636kcal(21일)
-
이리북초등학교
· 2026년 11월 평균 671kcal(21일)
-
이리삼성초등학교
· 2026년 11월 평균 688kcal(21일)
-
이리서초등학교
· 2026년 11월 평균 657kcal(21일)
-
이리석암초등학교
· 2026년 11월 평균 647kcal(21일)
-
이리송학초등학교
· 2026년 11월 평균 645kcal(21일)
-
이리신동초등학교
· 2026년 11월 평균 645kcal(21일)
-
이리신흥초등학교
· 2026년 11월 평균 711kcal(21일)
-
이리영등초등학교
· 2026년 11월 평균 645kcal(21일)
-
이리중앙초등학교
· 2026년 11월 평균 644kcal(21일)
-
이리초등학교
· 2026년 11월 평균 663kcal(21일)
-
이리팔봉초등학교
· 2026년 11월 평균 647kcal(21일)
-
익산가온초등학교
· 2026년 11월 평균 517kcal(21일)
-
익산궁동초등학교
· 2026년 11월 평균 586kcal(21일)
-
익산어양초등학교
· 2026년 11월 평균 639kcal(21일)
-
익산옥야초등학교
· 2026년 11월 평균 620kcal(21일)
-
익산초등학교
· 2026년 11월 평균 668kcal(21일)
-
익산한벌초등학교
· 2026년 11월 평균 625kcal(21일)
-
천서초등학교
춘포면 · 2026년 11월 평균 618kcal(21일)
-
춘포초등학교
춘포면 · 2026년 11월 평균 686kcal(20일)
-
함라초등학교
함라면 · 2026년 11월 평균 730kcal(21일)
-
함열초등학교
함열읍 · 2026년 11월 평균 661kcal(21일)
-
황등남초등학교
황등면 · 2026년 11월 평균 651kcal(21일)
-
황등초등학교
황등면 · 2026년 11월 평균 677kcal(21일)
-
흥왕초등학교
용동면 · 2026년 11월 평균 699kcal(20일)
익산시 중학교 26곳
-
남성중학교
· 2026년 11월 평균 896kcal(20일)
-
삼기중학교
삼기면 · 2026년 11월 평균 688kcal(21일)
-
성당중학교
성당면 · 2026년 11월 평균 680kcal(21일)
-
여산중학교
여산면 · 2026년 11월 평균 930kcal(20일)
-
왕궁중학교
왕궁면 · 2026년 11월 평균 726kcal(21일)
-
용안중학교
용안면 · 2026년 11월 평균 724kcal(21일)
-
웅포중학교
웅포면 · 2026년 11월 평균 742kcal(21일)
-
원광여자중학교
· 2026년 11월 평균 704kcal(20일)
-
원광중학교
· 2026년 11월 평균 896kcal(20일)
-
이리남성여자중학교
· 2026년 11월 평균 921kcal(20일)
-
이리남중학교
· 2026년 11월 평균 792kcal(21일)
-
이리동중학교
· 2026년 11월 평균 769kcal(21일)
-
이리북중학교
· 2026년 11월 평균 754kcal(20일)
-
이리영등중학교
· 2026년 11월 평균 784kcal(21일)
-
이리중학교
· 2026년 11월 평균 814kcal(19일)
-
이일여자중학교
· 2026년 11월 평균 754kcal(18일)
-
익산부송중학교
· 2026년 11월 평균 778kcal(21일)
-
익산부천중학교
· 2026년 11월 평균 818kcal(21일)
-
익산어양중학교
· 2026년 11월 평균 809kcal(20일)
-
익산중학교
금마면
-
익산지원중학교
· 2026년 11월 평균 811kcal(21일)
-
진경여자중학교
황등면 · 2026년 11월 평균 738kcal(20일)
-
함라중학교
함라면 · 2026년 11월 평균 730kcal(21일)
-
함열여자중학교
함열읍
-
함열중학교
함열읍 · 2026년 11월 평균 882kcal(20일)
-
황등중학교
황등면 · 2026년 11월 평균 1,056kcal(19일)
익산시 고등학교 18곳
-
남성고등학교
신동 · 2026년 11월 평균 951kcal(19일)
-
성일고등학교
황등면 · 2026년 11월 평균 1,056kcal(19일)
-
여산고등학교
여산면 · 2026년 11월 평균 930kcal(20일)
-
원광고등학교
부송동 · 2026년 11월 평균 882kcal(20일)
-
원광보건고등학교
모현동1가 · 2026년 11월 평균 915kcal(20일)
-
원광여자고등학교
모현동1가 · 2026년 11월 평균 983kcal(20일)
-
이리고등학교
남중동 · 2026년 11월 평균 937kcal(19일)
-
이리공업고등학교
남중동 · 2026년 11월 평균 1,272kcal(20일)
-
이리남성여자고등학교
영등동 · 2026년 11월 평균 921kcal(20일)
-
이리여자고등학교
남중동 · 2026년 11월 평균 828kcal(20일)
-
이일여자고등학교
인화동1가 · 2026년 11월 평균 754kcal(18일)
-
익산고등학교
금마면 · 2026년 11월 평균 933kcal(28일)
-
전북과학고등학교
금마면 · 2026년 11월 평균 1,028kcal(19일)
-
전북기계공업고등학교
남중동 · 2026년 11월 평균 947kcal(21일)
-
전북제일고등학교
평화동 · 2026년 11월 평균 814kcal(19일)
-
진경여자고등학교
황등면 · 2026년 11월 평균 669kcal(19일)
-
함열고등학교
함열읍 · 2026년 11월 평균 882kcal(20일)
-
함열여자고등학교
함열읍 · 2026년 11월 평균 1,156kcal(21일)
자주 묻는 질문
익산시 학교는 몇 곳인가요?
나이스 학교기본정보 기준 106곳입니다(초등학교 60곳, 중학교 26곳, 고등학교 18곳, 특수학교 2곳).
익산시 급식 칼로리는 다른 지역보다 높은가요?
초등학교 58곳 중위 658kcal, 전북 664kcal. 중학교 24곳 중위 781kcal, 전북 779kcal. 고등학교 18곳 중위 932kcal, 전북 880kcal. (2026년 11월 학교별 평균 중식 열량의 중위값)