나이스 2026-11-02 수집 · 경남
경남 남해군 학교 급식 — 초·중·고 29곳
11월 3일 (화) 점심 메뉴를 학교별로 한눈에. 학교 이름을 누르면 이번 주 식판·알레르기 풀이·이번 달 식단표가 나옵니다.
남해군 급식 숫자로 읽기
2026년 11월 남해군 초등학교 13곳의 한 끼 평균 열량 중위값은 698kcal로, 경남 전체(657kcal)보다 6.3% 높습니다.
중학교만 보면 남해군 9곳 중위 815kcal, 경남 794kcal로 2.7% 높습니다(2026년 11월).
남해군 고등학교(6곳) 급식은 2026년 11월 평균 837kcal 안팎입니다 — 경남 중위 851kcal와 견주면 거의 같습니다.
남해군 학교 가운데 남해초등학교가 한 번에 약 534명분을 차려 가장 큰 급식실입니다.
남해군 초등학교 13곳
-
고현초등학교
고현면 · 2026년 11월 평균 683kcal(21일)
-
남명초등학교
남면 · 2026년 11월 평균 690kcal(20일)
-
남해초등학교
남해읍 · 2026년 11월 평균 656kcal(21일)
-
도마초등학교
고현면 · 2026년 11월 평균 711kcal(20일)
-
미조초등학교
미조면 · 2026년 11월 평균 698kcal(20일)
-
삼동초등학교
삼동면 · 2026년 11월 평균 711kcal(21일)
-
상주초등학교
상주면 · 2026년 11월 평균 698kcal(19일)
-
설천초등학교
설천면 · 2026년 11월 평균 738kcal(21일)
-
성명초등학교
서면 · 2026년 11월 평균 689kcal(20일)
-
이동초등학교
이동면 · 2026년 11월 평균 692kcal(20일)
-
지족초등학교
삼동면 · 2026년 11월 평균 746kcal(20일)
-
창선초등학교
창선면 · 2026년 11월 평균 723kcal(20일)
-
해양초등학교
남해읍 · 2026년 11월 평균 685kcal(21일)
남해군 중학교 9곳
-
꽃내중학교
삼동면 · 2026년 11월 평균 807kcal(18일)
-
남해여자중학교
남해읍 · 2026년 11월 평균 741kcal(21일)
-
남해중학교
남해읍 · 2026년 11월 평균 825kcal(21일)
-
미조중학교
미조면 · 2026년 11월 평균 838kcal(21일)
-
상주중학교
상주면 · 2026년 11월 평균 815kcal(21일)
-
설천중학교
설천면 · 2026년 11월 평균 738kcal(21일)
-
이동중학교
이동면 · 2026년 11월 평균 835kcal(19일)
-
창선중학교
창선면 · 2026년 11월 평균 839kcal(26일)
-
해성중학교
남면 · 2026년 11월 평균 785kcal(28일)
남해군 고등학교 6곳
-
경남해양과학고등학교
삼동면 · 2026년 11월 평균 1,117kcal(21일)
-
남해고등학교
이동면 · 2026년 11월 평균 835kcal(19일)
-
남해정보산업고등학교
고현면 · 2026년 11월 평균 876kcal(21일)
-
남해제일고등학교
남해읍 · 2026년 11월 평균 835kcal(19일)
-
남해해성고등학교
남면 · 2026년 11월 평균 785kcal(28일)
-
창선고등학교
창선면 · 2026년 11월 평균 839kcal(26일)
자주 묻는 질문
남해군 학교는 몇 곳인가요?
나이스 학교기본정보 기준 29곳입니다(초등학교 13곳, 중학교 9곳, 고등학교 6곳, 기타 학교 1곳).
남해군 급식 칼로리는 다른 지역보다 높은가요?
초등학교 13곳 중위 698kcal, 경남 657kcal. 중학교 9곳 중위 815kcal, 경남 794kcal. 고등학교 6곳 중위 837kcal, 경남 851kcal. (2026년 11월 학교별 평균 중식 열량의 중위값)